Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Рассветовский сельсовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

В преддверии Новогодних праздников продолжаются профилактические рейды по пожарной безопасности

27 декабря на территории сельского поселения Рассветовский сельсовет прошел рейд по пожарной безопасности. В состав профилактической группы вошли сотрудники Центра службы профилактики пожаров Госкомитета РБ по ЧС Буреев Н.М., Тухватуллин Р. А., а так же представитель Администрации сельского поселения Бадретдинова Э.М.

Комиссия в ходе рейда осматривала печи отопления, состояние электропроводки и газового оборудования, работоспособность автономного пожарного извещателя (при наличии).

С жильцами частных домовладений были проведены разъяснительные беседы о том, что запрещается использовать газовые приборы кустарного производства, прокладка электропроводов с нарушением изоляции и по сгораемым конструкциям. Сотрудники Центра службы профилактики пожаров рассказали гражданам об основных причинах возникновения пожаров, о необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия в каждой семье, также были доведены требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, печного и газового оборудования.

Разъяснительная работа сотрудников традиционно сопровождалась раздачей памяток, которые в любой момент помогут освежить в памяти важные правила.